• (83) 3241-7640 / (83) 98650-0774

    Candidatos impugnam questões e TRT 13ª R divulga nova relação de aprovados no concurso

    01/08/2006

    A comissão examinadora e a comissão central do XII Concurso Público para Juiz do Trabalho Substituto do Tribunal Regional do Trabalho decidiram anular seis questões da primeira etapa das provas, realizada nos últimos dias 15 e 16.
    As questões anuladas foram as de números 20, de Direito Processual do Trabalho; 38, de Direito Administrativo e 41 de Direito Comercial, relativas ao primeiro dia de prova. Das provas realizadas no domingo, 16, foram anuladas mais três questões, a de número 29, de Direito Processual Civil; e de números 37 e 43, ambas de Direito Constitucional. As razões pelos quais foram rejeitadas as demais impugnações serão divulgadas no endereço eletrônico www.trt13.gov.br/concurso, até amanhã (sexta-feira).

    A comissão do concurso recebeu os pedidos de impugnação dos candidatos, remeteu a banca que elaborou as provas e decidiu por anular ou manter as questões. O trabalho foi com base no item 14.2 do Edital do Concurso para juiz substituto do Tribunal Regional do Trabalho da Paraíba.

    2ª Fase

    Os candidatos aprovados na primeira fase do concurso público para juiz substituto do Tribunal Regional do Trabalho da Paraíba farão a prova subjetiva no dia 9 de setembro, a partir das 13h, no Centro Universitário Unipê. Eles terão quatro horas para responder a seis questões dissertativas de temas de Direito do Trabalho, Direito Processual do Trabalho, Direito Constitucional, Direito Processual Civil, Direito Administrativo e Direito Civil.

    Confira a nova lista dos 319 aprovados para a segunda fase do concurso para juiz substituto do TRT após as impugnações.

    ANDRE ANTONIO GALINDO SOBRAL
    CHAFIC KRAUSS DAHER
    FERNANDO LUIZ DUARTE BARBOZA
    HELDER JOSE MENDES DA SILVA
    ADSON SOUZA DO NASCIMENTO
    JOÃO ANTÔNIO VICTOR DE ARAÚJO
    RICARDO ARAUJO COZER
    CAIO GRACO NUNES DE SA PEREIRA
    FLAVIA ROBERTA FARIAS DA COSTA ASSUNÇAO
    GERMANO VIEIRA DA SILVA
    JOSE ARTUR DA SILVA TORRES
    LILIANE MENDONÇA DE MORAES SOUZA
    MARCOS ANTONIO FERREIRA ALMEIDA
    ALMIR DOMINGUES DE CARVALHO
    ANYA GADELHA DIÓGENES FORTES
    CARMEN SYLVIA ALVES DE VASCONCELOS
    GUILHERME DE MACEDO VERAS
    JANINE REGO DE MIRANDA
    MARCELO SANTIAGO ARAUJO
    CLAUDIA FABIANA ALVES BELFORT
    JARBAS FERNANDO BIANCHIN
    JEAN FABIO ALMEIDA DE OLIVEIRA
    JOSE RICARDO DE ALMEIDA ARAUJO
    JOSÉ MARTINHO DE MENEZES JÚNIOR
    MARCOS FLAVIO NOBREGA DE PAIVA
    MARIA HELENA MOREIRA RÊGO
    AMANITA DE SÁ MAIA
    ANTONIO RICARDO DE SOUZA AQUINO
    CARLOS HERLANO PONTES LIMA
    FERNANDA MONTEIRO LIMA VERDE
    LUIS FERNANDO ALMEIDA DE ARAUJO
    MARCIO HENRIQUE DE MENDONÇA MELO
    RENOVATO FERREIRA DE SOUZA JÚNIOR
    TATIANA LEAL BIVAR SIMONETTI
    VANILSON RODRIGUES FERNANDES
    VILMAR REGO OLIVEIRA
    VIVIANE SOUZA BRITO
    ADRIANA LIMA DE CAMPOS
    BERNARDO GUIMARÃES CARVALHO RIBEIRO
    CARLA BRANDÃO DE ALMEIDA
    DANIELA MARTINS SOARES BARBOSA
    DANNIELLE CHRISTINE DUTRA DE LUCENA
    DAVIJOUR ANTERIO DE LUCENA
    EDNALDO DA SILVA LIMA
    FRANCISCO DE ASSIS BARBOSA JÚNIOR
    JOAO SILVEIRA BRAGA
    JOILSON LUIZ DE OLIVEIRA
    NIVEA MARIA LUZ DA SILVA TORRES
    RONALDO SOLANO FEITOSA
    ELENICE FERREIRA DE SOUZA
    ERICKA GARMES PIRES
    JOSEFA VALDENE MATIAS LOPES
    KATHARINA VILA NOVA DE CARVALHO
    MARIA ROBERTA MELO DA ROCHA
    MYLLENA FORMIGA CAVALCANTE E RODOVALHO DE ALENCAR
    PAULO HENRIQUE SILVA FIGUEIREDO
    RAUL HERALDO GADELHA DA TRINDADE
    RENATA BESSA DA SILVA CASTRO
    RICARDO CESAR LIMA DE CARVALHO SOUSA
    RODRIGO AZEVEDO GRECO
    ROSINEIDE MENDONCA MOURA
    VALTER PINHEIRO BASTOS
    CARLOS EMMANUEL LEITAO REGIS
    EMERSON RENAN DE MORAIS
    FABIO AUGUSTO DADALT
    IZABELLE GOMES MACEDO DE SÁ
    JULIO HENRIQUE FERREIRA PATRIOTA
    LUCIANE BORGES DA COSTA MARCELINO
    LUIZ GUILHERME DO PRADO VEPPO FILHO
    MARCILIO MARQUES DA SILVA
    MARCO ANTONIO MAZZONI
    MARCOS ANTONIO RIBEIRO
    MARIA ALESSANDRA DOMINGAS NASCIMENTO DE BRITO
    MARIA SOLANGE DE ESPINDOLA
    NEILTON TENORIO DE LIMA
    SILVANA BRAGA MATTOS
    TACIANA MELO LOEPERT
    ANA PAULA FLORES
    ANDREA CLAUDIA MONTEIRO
    ANDREA DA SILVEIRA LIMA RODRIGUES
    ANDRESSA ALVES LUCENA
    CAMILA AUGUSTA CABRAL VASCONCELLOS
    CARLOS ABENER DE OLIVEIRA RODRIGUES FILHO
    CARLOS JOSÉ SOUZA COSTA
    DULCE DIAS RIBEIRO PONTES
    FERNANDO HUGO RABELLO MIRAN
    FRANCISCA BRENNA VIEIRA NEPOMUCENO
    JAIRO LUIS CRUZ RAMOS
    JOSE CLAUDIO DE GODOY E VASCONCELOS JUNIOR
    LUCIANA ESPIRITO SANTO SILVEIRA
    LUIZ ALBERTO AMARAL DE OLIVEIRA
    MANOEL AMARO PEREIRA JUNIOR
    MIRIAM JÁCOME DE CARVALHO SIMÕES
    REINALDO SOUZA DE OLIVEIRA
    ROGERIO SITONIO WANDERLEY
    SERGIO PAULO DE ANDRADE LIMA
    TATIANA JERONIMO RODRIGUES LEITE
    TATIANA OLIMPIO FORTUNA
    YANA KARLA RIBEIRO BARBOZA GOMES
    ANA CATARINA AFONSO FERREIRA RAMOS CARDOSO
    ANA CLAUDIA CABRAL SPARAPANI
    ANA ELIZABETH MAIA GUEDES ALCOFORADO
    ARYOSWALDO JOSE BRITO ESPINOLA
    CARLOS AUGUSTO CAVALCANTI DE CARVALHO
    CATARINE HELENA LIMEIRA PIMENTEL
    CICERO ALANIO TENORIO DE MELO
    CLAUDEVANIA PEREIRA MARTINS
    ELOÍSA DA LUZ BIASUZ
    ELYSANGELA DE SOUZA CASTRO DICKEL
    FRANCISCO HELIO DE MORAIS JUNIOR
    HELANE MEDEIROS ALMEIDA
    JAMMYR LINS MACIEL
    JOÃO BATISTA DE OLIVEIRA JÚNIOR
    LEONARDO MARTINS MOURA
    LEVI PEREIRA DE OLIVEIRA
    LINY REYLLA DE MOURA CARNEIRO
    LUCIMERE CONCEIÇÃO DE BARCELOS
    MARCELO RODRIGO CARNIATO
    MARGARETE ALVES DE ALBUQUERQUE SILVA
    MARIA CRISTINA LE PINTO
    RAFAELA QUEIROZ DE SA E BENEVIDES
    RAULINO MARACAJÁ COUTINHO FILHO
    VIVIANNE DE LUCENA RANGEL FERREIRA
    ALEXANDRE AMARO PEREIRA
    ALEXANDRE ANDRADE PAIVA
    ANDREA LONGOBARDI ASQUINI
    ANDRÉ ESTEVES DE CARVALHO
    ANDRÉA SABIÃO DE SIQUEIRA
    BENEDITA GUERRA CAVALCANTE PAES LANDIM
    CARLOS EDUARDO DE ALBUQUERQUE CORDEIRO
    CELSO DE BARROS FILHO
    CIBELE BITTENCOURT QUEIROZ
    DAIANA GOMES ALMEIDA
    DAPHNE CRISTINE ALVES DE LIMA MENDES
    DENISE WORTMANN CLEROT
    ERIKA KALINE DE FREITAS LIRA
    FERNANDO MOREIRA BESSA
    FRED RICARDO NOVAES OTON
    JAIME LUIS BEZERRA ARAUJO
    JEFERSON DE CASTRO ALMEIDA
    JOSE BISPO DOS SANTOS
    JOÃO SEXTO NETO VILAR DE OLIVEIRA
    LIDIANE SUELY MARQUES BATISTA
    LILIAN VILAR DANTAS
    LINDBERG LEITÃO BATISTA
    MARIA CLARISSA DE CARVALHO FERREIRA
    MIRIAM SOUTO MAIOR DE MORAIS
    NELSON HUMBERTO MADEIRA DA SILVEIRA
    PAULO GUSTAVO GALINDO LEITE DE ARAÚJO
    PAULO JACINTO DE SOUSA CRISÓSTOMO
    RICARDO CARNEIRO DA CUNHA
    ROBERTA PONTES CAÚLA REIS
    ROSILENE GLEICE DUARTE SANTIAGO
    SÉRGIO RICARDO BATISTA MELLO
    TIAGO UCHOA MARTINS DE MORAES
    CARLA JEZLER COSTA DE CARVALHO
    CARLOS GUSTAVO BRITO CASTRO
    CHRISTIANNE FERNANDES CARVALHO DIOGENES
    CLAUDIA EUNICE RODRIGUES
    ELISABETH RODRIGUES
    ERIKA GOMES DA NOBREGA FRAGOSO
    FABIO RIBEIRO SOUSA
    FÁBIO ROMERO ARAGÃO CORDEIRO
    LARISSA LEONIA BEZERRA DE ANDRADE
    MARCELO TEIXEIRA CORRÊA DE OLIVEIRA
    MARCELO VERAS DE SOUSA
    MARIANA DOURADO WANDERLEY KERTZMAN
    PAULO CESAR MOREIRA SANTOS JUNIOR
    RENATO CAVALCANTE DE FARIAS
    ROBERTO FERNANDO VASCONCELOS ALVES
    RODRIGO MAGALHAES PEREIRA
    ROSSANA NUNES CHAVES
    SOLANGE LUIZA BEZERRA DE OLIVEIRA
    TANIA ESTELA DE BONA MAGRO
    TANIA REGINA PAIXAO NOGUEIRA DE SA
    VALERIA DE CASTRO OLIVEIRA
    WALESKA PEIXOTO DE ALENCAR CAINZO
    YONNE ODILE MEDEIROS JACINTO
    ADRIANA FIGUEIREDO BARROS LOPES
    ADRIANA MOURAO ROMERO
    ALAN ROBERTO GOMES DE SOUZA
    ANA BETINA DUTRA DA COSTA
    ANA CATARINA MAGALHAES DE ANDRADE SA LEITAO
    ANA LETICIA MOREIRA RICK
    ANTONIO FRANCISCO DE ANDRADE
    CAMILO DANTAS MARINHO COELHO
    CAROLINA BURLAMAQUI CARVALHO
    DANIELLE ALESSANDRA MOURY FERNANDES DA FONSECA
    DAYSE VASCONCELOS DE ALBUQUERQUE
    ELZA MARCONDES DE OLIVEIRA
    ERICO FERRARI NOGUEIRA
    EURÍLIO SÉRGIO ALVES DE LIMA
    FABIANA ELKIND VELMOVITSKY
    GILVAN OLIVEIRA DE REZENDE
    JOSE ARNALDO DE OLIVEIRA
    JOSE CAVALCANTE CARDOSO NETO
    JOSÉ ANTONIO ROCHA
    JULIANA CRISTINA SIMÕES FERNANDES BRASILEIRO
    KARLA YACY CARLOS DA SILVA
    KEYLA DE ASSIS LIMA
    KIZZY DE BRITO AIRES
    LEONARDO JOSÉ ALMEIDA DE MEDEIROS
    LUCIANA MARIA MOREIRA SOUTO
    LUCILA DE FATIMA LOPES FERRAZ
    LUCYMAR REGINA PADOAN SANTIAGO FRÓES
    LUIZ FERNANDO BARBOSA
    LUIZ MARCIO DE SA LEITE
    MESSIAS MALAQUIAS DA COSTA
    NILTON CEZAR SANTOS
    NINA ROSA RODRIGUES DE QUEIROZ
    ODILON AMARAL NETTO
    PAULO DE TARSO LAGES CAVALCANTI FILHO
    PAULO ROMERO ABRANTES DE OLIVEIRA
    VALÉRIA RITA DE MELLO
    VERONICA CARNEIRO DE AGUIAR
    WANDERLEA DA SILVA SOARES
    ADRIANA AUGUSTA LAMBERT DA COSTA
    ALISSON ALMEIDA DE LUCENA
    CLAUDIO MOREIRA DO REGO FILHO
    CLAUSNER DONIZETI DUZ
    DANIELLE VIEIRA DE LIMA FRANÇA
    DANYELLE BANDEIRA DE MELO
    DJALMA GUSMÃO FEITOSA
    ERNANI LEITE FERNANDES JUNIOR
    FLÁVIO CHIARELLI VICENTE DE AZEVEDO
    FRANCISCO OTACILIO DA SILVA
    GERCÍLIO ALVES MOURA
    GIVALDO COSTA NASCIMENTO
    IEDA SILVANIA RAMOS AZEVEDO
    IVAN OLIVEIRA DE BRITO
    IZABELA MARIA T. S. DA ROCHA
    JACKELINE PATRICIA GALDINO CAMPOS
    JOAO PAULO SANTOS BORBA
    JOAQUIM AZEVEDO LIMA FILHO
    JOSÉ AUGUSTO DA SILVA NOBRE NETO
    KARIZA HEINE DE DEUS SOUZA
    LUCIANA HELENA BRANCAGLIONE
    MANUELA DE ALBUQUERQUE VIANA XEREZ
    MARIA DO SOCORRO CHRISTIANE VASCONCELOS
    MARIO DOS SANTOS DE ASSIS
    MARIO JOSE DE AZEVEDO CUNHA NETO
    MAX MEDEIROS BORGES
    MAYANA DA SILVA ARAUJO
    MIRELLA DARC DE MELO CAHU ARCOVERDE DE SOUZA
    OTON DE ALBUQUERQUE VASCONCELOS FILHO
    PAULO ROBERTO RODA
    RENATA MARIA MIRANDA SANTOS
    ROBERTO ROBSON REMÍGIO MEDEIROS
    SHERLEY EYDYE JORGE
    SILMA DIAS RIBEIRO DE LAVIGNE
    ADIVALDO JOSE DO NASCIMENTO
    ALINE DANIELA FLORENCIO LARANJEIRA
    ANNELISE GOMES DE MATOS LEMOS
    ANTONIO JESUS DOS SANTOS
    APARECIDA GOMES DA ROCHA
    CARMEM LUCIA CARDOSO GALDINO DE LIMA
    CLAUDIANE PEREIRA DA SILVA
    DANILO CAVALCANTI DE OLIVEIRA
    DANUSA BERTA MALFATTI
    DIANA ALEXANDRE BELEM
    EDUARDO PINHEIRO COSTA
    FERNANDA DE CARVALHO FARIAS
    FRANCISCO OLIVEIRA LIMA
    GALILEU DE BELLI NETO
    GERMANA CAMAROTTI TAVARES
    GILVÂNIA OLIVEIRA DE REZENDE
    GINNA ISABEL RODRIGUES VERAS
    JOELDSON RIBEIRO DE BARROS
    JOZILDA LIMA DE SOUZA
    MARCELLO WANDERLEY MAIA PAIVA
    MARCOS ANTÔNIO LEITE PINTO JÚNIOR
    MÔNICA BEZERRA DE ARAÚJO LINDOSO
    NEUSA MARIA MONTENEGRO ROSSI
    NEZILDO DE JESUS SANTOS
    ODETE MARIA PESSOA MOTA
    PAULO AFONSO DE FIGUEIREDO
    REGINA COELLI BATISTA DE MOURA CARVALHO
    RENATA DE SOUSA FIALHO
    RENATA GIRAO CARNEIRO
    ROBERTO COSTA RODRIGUES
    ROSANA NUBIATO LEAO
    SANDRO FERREIRA DE MIRANDA
    SEBASTIÃO MONTEIRO DA COSTA
    SILVIA ISABELLE RIBEIRO TEIXEIRA
    ALBERTO JOSE SCHULER GOMES
    ALESSANDRA LAPENDA DE MORAES GUERRA
    ALINE VELOSO DOS PASSOS
    ANA VALERIA TARGINO DE VASCONCELOS
    ANETE BRITO DE FIGUEIREDO
    ANTÔNIA MARIA DE CASTRO SILVA
    BIANCA SIQUEIRA CAMPOS DE ALMEIDA
    CARLOS ALBERTO DE FIGUEIREDO
    CARLOS LEONARDO TEIXEIRA CARNEIRO
    CICERO ANTONIO SANTOS TAVARES
    EZI FRANCISCA DA SILVA
    FRANCISCO JOSE PARENTE VASCONCELOS JUNIOR
    HUMBERTO CARNEIRO DA CUNHA NÓBREGA NETO
    IGOR VOLPATTO DA SILVA
    JOSE ADILSON PEREIRA DA COSTA
    JOSE FRANCISCO BENIGNO MARTINS
    JOSÉ GUSTAVO MORAES DE ALMEIDA
    JULIANA SITONIO COUTINHO CABRAL
    KAHLINNE ROCHA BRANDÃO
    LEONARDO ANTONIO BATISTA FILHO
    LEONARDO OSORIO MENDONÇA
    LEÔNIDAS BRITO LIMA
    LINDINALDO SILVA MARINHO
    LIVIA FURTADO DE FIGUEIREDO
    MARIA GIZELIA LIMA DE BARROS
    MARIA TEREZA DA COSTA SILVA
    MARIANNE RAMALHO LEITE
    MARTA DE FÁTIMA LEAL CHAVES
    RODRIGO BRITO DE SÁ
    RONALD DE SOUSA PATRICIO FRANCO
    SANDRA ALVES RIBEIRO LINO
    SEBASTIAO DE AZEVEDO RIOS ALVES
    STELLA PAIVA DE AUTRAN NUNES
    VALDETE MARIA SILVA
    VICENTE ANGELO SILVEIRA REGO




    Telefone / Celular (83) 3241-7640 / (83) 98650-0774 - Rua Antônio Rabelo Júnior, 161 - Miramar - Empresarial Eco Business Center, 9º andar, salas 911/912 - João Pessoa - PB