• (83) 3241-7640 / (83) 98650-0774

    TRT 16 divulga resultado de concurso para juiz substituto

    04/09/2006

    Fonte: O Estado do Maranhão


    SÃO LUÍS - O Tribunal Regional do Trabalho do Maranhão (TRT-MA) divulgou ontem, em sessão pública, o resultado da primeira etapa do V Concurso Público de Juiz do Trabalho Substituto. Foram classificados 205 candidatos, que serão submetidos, ainda, a quatro etapas de provas: escrita, prática, oral e de títulos.

    A próxima fase será realizada no dia 23 de setembro (sábado), das 8h às 12h, e a terceira prova - Sentença - deverá acontecer no dia seguinte, 24 de setembro (domingo), das 14h às 18h. A última ocorrerá no mês de novembro. O resultado da primeira fase foi divulgado pelo presidente da comissão organizadora do concurso, desembargador Américo Bedê Freire, e pela presidente do TRT, desembargadora Kátia Magalhães Arruda.

    O concurso está sendo realizado para provimento de sete vagas e de todas as outras que vagarem ou forem criadas durante a validade do mesmo. 642 candidatos inscreveram-se para o concurso, mas 100 não compareceram para as provas da primeira fase.
    A lista dos classificados (por pontuação e por ordem alfabética) está disponível no site do TRT, no endereç www.trt16.gov. br/Tribunal/Concurso Juiz Substituto.

    Veja, abaixo, a lista dos classificados, por ordem alfabética:

    ACRISIO SOARES MOTA
    ADALBERTO ELLERY BARREIRA NETO
    ADRIANA DUQUE MACHADO
    ADRIANA LIMA DE CAMPOS
    ADRIANA MARIA SILVA CANDEIRA
    ADRIANA MENDONÇA DA SILVA
    ADRIANA SARNEY COSTA DA SILVA
    ALAN ROBERTO GOMES DE SOUZA
    ALBERTO LUIZ MORGADO
    ALESSANDRA LAPENDA DE MORAES GUERRA
    ALEXANDRE AMARO PEREIRA
    ALEXSANDRO DE CASTRO CASTELO BRANCO
    ALLAN DE MIRANDA BRUNO
    ALMIR DOMINGUES DE CARVALHO
    AMANDA LOBATO CORREA
    AMELIA PAULA GURJÃO SAMPAIO FREITAS
    ANA CAROLINA BRASIL CAMPOS
    ANA CAROLINA NOGUEIRA SANTOS CRUZ
    ANA CATARINA MAGALHÃES DE A. SÁ LEITÃO
    ANA ELIZABETH MAIA GUEDES ALCOFORADO
    ANA KARINA RIOS DE ARAÚJO MATHIAS
    ANA PAULA FLORES
    ANA VALÉRIA TARGINO DE VASCONCELOS
    ANDRÉ ESTEVES DE CARVALHO
    ANDRE MAROJA DE SOUZA
    ANDREA DA SILVEIRA LIMA RODRIGUES
    ANDRESSA ALVES LUCENA
    ANNA RAQUEL SOUZA DE FREITAS
    ANNELISE GOMES DE MATOS LEMOS
    ANTÔNIO CARLOS B BARROS
    ANTÔNIO FRANCISCO DE ANDRADE
    ANTONIO SILVA ARAUJO SOUZA JUNIOR
    BENEDITA GUERRA CAVALCANTE PAES LANDIM
    BIANCA LIBONATI GALÚCIO
    CAMILA PAIVA FONTENELLE
    CARLA BRANDÃO DE ALMEIDA
    CARLOS ABENER DE OLIVEIRA RODRIGUES FILHO
    CARLOS ALBERTO DE FIGUEIREDO
    CARLOS EDUARDO DE ALBUQUERQUE CORDEIRO
    CARLOS EMMANUEL LEITÃO RÉGIS
    CARLOS GUSTAVO BRITO CASTRO
    CARLOS HICKS DE LIMA VIEIRA
    CARLOS LEONARDO TEIXEIRA CARNEIRO
    CAROLINA BURLAMAQUI CARVALHO
    CLAUDIO MOREIRA DO REGO FILHO
    CRISTINA QUEIROZ DE GUSMAO
    DAIANA GOMES ALMEIDA
    DANIELA MARTINS SOARES BARBOSA
    DANIELA PINHEIRO GOMES PESSOA
    DANNIELLE CHRISTINE DUTRA DE LUCENA
    DANYELLE BANDEIRA DE MELO
    DAYSE SANTIAGO DA SILVA
    DEUSMAR JOSÉ RODRIGUES
    EDUARDO ANDRE DE AGUIAR LOPES
    EDUARDO EZON NUNES DOS SANTOS FERRAZ
    ELINE MOREIRA PEREIRA
    ELISABETH RODRIGUES
    ELIZABETH CRISPIM DE MORAES
    ELYSANGELA DE SOUZA CASTRO DICKEL
    ERIKA CRISTINA FERREIRA GOMES
    EROTHILDES TOJAL DE CARVALHO
    EVARINTA DE LIMA SANTOS
    FABIO MONTEIRO DE OLIVEIRA
    FÁBIO SALES DE LUNA
    FÁBIO SOARES MARTINS
    FERNANDA DE CARVALHO FARIAS
    FERNANDO HUGO RABELLO MIRANDA
    FERNANDO MOREIRA BESSA
    FLAVIA PATRICIA SOARES RODRIGUES
    FLAVIO DE SOUSA SANTOS
    FLÁVIO LIMA DE AGUIAR
    FLAVIO TEIXEIRA MENEZES
    FRANCISCA BRENNA VIEIRA NEPOMUCENO
    FRANCISCA REIS DA SILVA BARROS
    FRANCISCO DE ALMEIDA
    FRANCISCO DE ASSIS BARBOSA JÚNIOR
    FRANCISCO JOSE PARENTE VASCONCELOS JUNIOR
    FRANCISCO OLIVEIRA LIMA
    FRED RICARDO NOVAES OTON
    GEISA ADLER DE ASSUNCAO
    GENUSVALDO DE PADUA RESENDE FILHO
    GERCÍLIO ALVES MOURA
    GILVAN PESSOA COSTA
    GLAUCIO FERNANDO BARROS CUNHA
    GUSTAVO ANDRÉ DO SANTOS
    HEITOR ARARIPE DE SOUSA NETO
    HENRIETH MARIA DE MOURA CUTRIM BARBOSA
    HERBERTH DE SOUSA DOURADO
    HYLACE MIRANDA BRAGA FILHO
    IVAN OLIVEIRA DE BRITO
    JAIME LUIS BEZERRA ARAUJO
    JAIRO LUÍS CRUZ RAMOS
    JAMMYR LINS MACIEL
    JEAN FABIO ALMEIDA DE OLIVEIRA
    JOÃO ANTÔNIO VICTOR DE ARAÚJO
    JOÃO BATISTA DE OLIVEIRA JÚNIOR
    JOÃO PAULO SANTOS BORBA
    JOÃO SILVEIRA BRAGA
    JOSE ANTÔNIO LIRA BEZERRA
    JOSÉ ARTUR DA SILVA TORRES
    JOSÉ BISPO DOS SANTOS
    JOSÉ CAVALCANTE CARDOSO NETO
    JOSÉ EVALDO BENTO MATOS JÚNIOR
    JOSÉ FRANCISCO BENIGNO MARTINS
    JOSÉ LUIZ DA COSTA PAIVA
    JOZILDA LIMA DE SOUZA
    JULIANA CARLA TEIXEIRA VINAGRE COTTA
    JÚLIO HENRIQUE FERREIRA PATRIOTA
    KALINE LEWINTER
    KARLA YACY CARLOS DA SILVA
    LARISSA LEÔNIA BEZERRA DE ANDRADE
    LÉA CECÍLIA DE SOUSA MUNIZ NASCIMENTO
    LEADOR MACHADO
    LEONARDO DE OLIVEIRA SIROTHEAU
    LEONARDO JOSÉ ALMEIDA DE MEDEIROS
    LEÔNIDAS BRITO LIMA
    LIGIA MELLO DE LIMA ARAÚJO
    LILIANE MENDONÇA DE MORAES SOUZA
    LUCIANA ANDRADE BEMFICA
    LUCIANA DORIA DE MEDEIROS CHAVES
    LUCIANO SANTOS DE OLIVEIRA GOES
    LUÍS FERNANDO ALMEIDA DE ARAÚJO
    LUIZ ALBERTO QUIROZ LIMA
    MACELO HUMBERTO BRITO BORGES
    MANUELA DE ALBUQUERQUE VIANA XEREZ
    MARCELO DA SILVA CHAVES
    MARCELO JERFESON EVANGELISTA BENTO DOS SANTOS
    MARCELO SANTIAGO ARAÚJO
    MARCELO TEIXEIRA CORRÊA DE OLIVEIRA
    MARCELO VERAS DE SOUSA
    MÁRCIA CRUZ FEITOSA
    MARCIA SUELY CORREA MORAES
    MARCíLIO MARQUES DA SILVA
    MARCOS ANTONIO DE SOUZA ROSA
    MARCOS AURÉLIO MOREIRA DA SILVA
    MARCOS DUANNE BARBOSA DE ALMEIDA
    MARCOS FLAVIO NOBREGA DE PAIVA
    MARCOS SERGIO CASTELO BRANCO COSTA
    MARCOS VINÍCIUS CAMPOS FRÓES
    MARIA DO SOCORRO CHRISTIANE VASCONCELOS
    MARIA DO SOCORRO DA PAZ
    MARIA ELENA MOREIRA RÊGO
    MARIA GIZELIA LIMA DE BARROS
    MARIA SOLANGE DE ESPINDOLA
    MARILENE NASCIMENTO DA SILVA
    MÁRIO LÚCIO BATIGNIANI
    MAUREL MAMEDE SELARES
    MAX MEDEIROS BORGES
    MICHELLE CACHO DO NASCIMENTO
    MICHELLE DE CARVALHO LAGES MONTE
    MILDRED LIMA PITMAN
    MIRELLA DARC DE MELO CAHU ARCOVERDE DE SOUZA
    MONICA BEZERRA DE ARAÚJO LINDOSO
    NAIRA PINHEIRO RABELO
    NARA ZOÉ FURTADO GOMES
    NATHALIA PEREIRA TORRI
    NILTON CEZAR SANTOS
    NILVIA MANO ARAGAO
    NIVANA PEREIRA GUIMARÃES
    NIVEA MARIA LUZ DA SILVA TORRES
    PAULA FERNANDA MOREIRA COÊLHO
    PAULO DE TARSO LAGES CAVALCANTI FILHO
    PAULO JACINTO DE SOUSA CRISÓSTOMO
    PEDRO OÉDES PUPPIN JÚNIOR
    RAFAELA SOARES FERNANDES
    RAIMUNDO DIAS DE OLIVEIRA NETO
    RAQUEL CARVALHO VASCONCELOS
    RAULINO MARACAJÁ COUTINHO FILHO
    REBEKA COELHO DE OLIVEIRIA
    REGINA COELLI BATISTA DE MOURA CARVALHO
    RENATA DE SOUSA FIALHO
    RENATO CAVALCANTE DE FARIAS
    RENOVATO FERREIRA DE SOUZA JÚNIOR
    RICARDO CARNEIRO DA CUNHA
    ROBERTA GUTERRES CARACAS
    RODRIGO DA COSTA CLAZER
    RODRIGO MONTENEGRO DE OLIVEIRA
    RODRIGO RICARDO RODRIGUES DOS SANTOS
    ROGÉRIO SITONIO WANDERLEY
    RONALDO SOLANO FEITOSA
    ROSIEL BARBOSA E SILVA
    PINTO MARQUES DA SILVA
    SAFIRA SERRA SOUSA
    SAULO MARINHO MOTA
    SCHAMKYPOU BERNARDO BEZERRA
    SÉRGIO PAULO DE ANDRADE LIMA
    SIDNEY OLIVEIRA DE SOUSA
    SILVANA BRAGA MATTOS
    SILVIA ISABELLE RIBEIRO TEIXEIRA
    SILVIA NATASHA AMERICO DAMASCENO
    STELLA PAIVA DE AUTRAN NUNES
    SUSANNE SCHNOLL
    TANIA REGINA PAIXÃO NOGUEIRA DE SÁ
    TATIANA DE BOSI E ARAUJO
    TIAGO BRASIL PITA
    TIAGO UCHOA MARTINS DE MORAES
    VALDETE MARIA SILVA
    VALDIR ALVES FILHO
    VALTER PINHEIRO BASTOS
    VANILSON RODRIGUES FERNANDES
    VIVIANE SOUZA BRITO
    VLADIMAR CAVALCANTE DE AQUINO
    WANDA CRISTINA COSTA PORTO
    WELLINGTON MOACIR BORGES DE PAULA
    WILLDICKSON SILVA REINALDO



    Telefone / Celular (83) 3241-7640 / (83) 98650-0774 - Rua Antônio Rabelo Júnior, 161 - Miramar - Empresarial Eco Business Center, 9º andar, salas 911/912 - João Pessoa - PB